Проблема с незаконным использованием дровяника - как решить ситуацию и выселить постороннего.
Вам нужно обращаться в суд с иском о устранении препятствий в пользовании жилым домом, обязании демонтировать незаконную постройку, взыскании компенсации за пользование земельным участком. Это, конечно, если Вам известен тот, кто возвёл навес. Если установить его личность не удастся, можете самостоятельно разобрать навес и при свидетелях, а также, желательно, в присутствии участкового, либо сотрудников органа местного самоуправления (кого-нибудь из жилищного или земельного комитета) составить опись вещей, находящихся под навесом, поместить их в какое-нибудь помещение и опечатать. Потом выдадите их собственнику под роспись.