Как забирают посылки для заключённых в СИЗО-1 Курска?
Посылки в СИЗО-1 УФСИН России по Курской области принимаются в следующие дни и часы:
Среда: с 09:00 до 17:00
Пятница: с 09:00 до 17:00
Перерыв: обычно с 13:00 до 14:00.
Прием посылок и передач для заключенных в СИЗО-1 Курска осуществляется следующим образом:
Помещение для приема: Прием посылок и передач происходит в специально оборудованном помещении СИЗО.
Вес и количество: Заключенные могут получать неограниченное количество посылок, но вес каждой не должен превышать норм, установленных правилами оказания услуг почтовой связи (максимальный вес одной посылки — 20 кг). Общий вес передач в месяц не должен превышать 30 кг.
Процедура передачи: Лицо, доставляющее передачу, заполняет заявление в трех экземплярах, указывая наименования вложений, их количество и вес. В заявлении необходимо подтвердить, что в передаче нет запрещенных предметов.
Досмотр: Посылки и передачи подвергаются досмотру для обнаружения запрещенных предметов.
Сверка содержимого: Вскрытие посылок и сверка их содержимого осуществляется комиссией из не менее чем трех сотрудников СИЗО. Составляется акт, в котором указываются наименования и количество вещей, их внешние признаки и качество.
Выдача заключенным: Посылки и передачи выдаются заключенным под расписку не позднее одного дня после их приема.
Возврат посылок: Посылки могут быть возвращены отправителю в случаях освобождения адресата из-под стражи, его смерти, отсутствия возможности принять передачу и других ситуациях, указанных в правилах.
Администрация СИЗО обеспечивает сохранность вложений посылок и передач.