Как отключить платную услугу отслеживания посылки после получения?
Для отключения платной услуги отслеживания посылки в СДЭК после получения отправления необходимо:
1. Обратиться в службу поддержки СДЭК через официальный сайт, мобильное приложение или по телефону горячей линии с запросом об отмене подписки на платную услугу.
2. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 32), потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Поскольку посылка уже получена, услуга фактически оказана, но вы можете прекратить дальнейшие списания.
3. Если списания продолжаются после вашего обращения, направьте письменную претензию в адрес СДЭК с требованием прекратить незаконные списания и вернуть ошибочно снятые средства. При отсутствии реакции в течение 10 дней обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.
Рекомендуется сохранять скриншоты обращений и документы, подтверждающие получение посылки.
в этом интерфейсе, и отключайте, это не юридический вопрос
Наталья, отключить можно через личный кабинет на сайте сервиса
это не юридический вопрос
Через личный кабинет на сайте или в приложении СДЭК. Если не получается, звоните +78442515004 (Поддержка СДЭК в Волгограде)