Как записать отцом мужа в свидетельство о рождении ребенка?
В соответствии со статьей 48, 51 СК РФ обращаетесь в ЗАГС, поскольку вы являетесь матерью и хотите вписать отца, вы можете подать заявление о регистрации рождения ребенка, указав сведения об отце. Сведения об отце вносятся на основании свидетельства о заключении брака родителей. Поскольку вы состоите в браке, это является основанием для внесения сведений об отце.
Усыновление оформить, видимо, но это в, суде, или Вы хотите иной, вариант!
Необходимо обоим обратиться в загс с заявлением о признании отцовства.
Требуется совместное посещение ЗАГСа с целью подачи заявления о признании отцовства.
Оба родителя приходят в орган ЗАГС с заявлением.
Заявление можно подать в орган ЗАГС по месту жительства родителей (одного из них) или по месту регистрации рождения ребёнка.
Ответ отключен модератором
Записать мужа в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка можно путем процедуры установления отцовства. Эта процедура проводится органами ЗАГСа.
Заявление мужа и его паспорт.