Как подтвердить стаж через генподрядчика при отсутствии отчислений?
Факты неуплаты работодателями страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда являются одним из распространенных нарушений прав граждан в сфере пенсионного обеспечения.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании со страхователя страховых взносов за предшествующий период. В качестве ответчика можете указать обе организации. Суд установит, какая организация обязана будет выплатить страховые взносы.
В суд обратитесь, иначе - никак
Делайте запрос по бывшему месту работы. Если конечно остались данные.
Стаж -это не записи в трудовой книжке, а периоды уплаты взносов. Если взносы не уплачены, то стажа нет в этом периоде. Даже, если взносы за 2002-2003 будут уплачены в 2026 году, стаж будет учтен за 2026 год.