Добавление неоформленных месяцев ухода за отцом к стажу при отсутствии отчислений в административном отпуске
Здравствуйте.
Пока Вы не оформили документы по уходу за своим отцом и не работали эти месяцы к сожалению не войдут в Ваш стаж.
Вы можете включить неоформленные месяцы по уходу в общий стаж, если вы докажете в Пенсионном фонде, что Вы ухаживали за свои родственником в это время. Для этого вам необходимо пойти на прием в Пенсионный фонд к начальнику отделения (или заместителю начальника), взять бланк заявления, заполнить его, приложить дополнительные документы (СНИЛС) и доказательства ухода, справку из поликлиники, что лицо нуждалось в постоянном постороннем уходе (если есть). По практике, необходимо представить письменные доказательства осуществления Вами ухода: письменные показания 2-х соседей, что вы ухаживали в такой-то период времени. Или письменные показания лица, прописанного в вашей квартире. По решению Пенсионного фонда вы можете быть признанной как ЛОУ (лицо осуществлявшее уход) в такой-то период, и это время может быть вам засчитано в общий трудовой стаж.
Юридические услуги в Ульяновск