Как ускорить процесс получения биометрических загранпаспортов для поездки в Турцию - нужные шаги и советы
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления. Минимальный срок нормативными актами не определен. Сейчас, замечу, пик по количеству выдаваемых паспортов органами УФМС. Возможно, Вам пойдут навстречу, если Вы обратитесь на прием к начальнику УФМС и письменно попросите ускорить изготовление и выдачу паспорта, мотивируя скорой поездкой заграницу