Можно ли взыскать деньги по расписке, написанной в браке?
В теории можно, смотря, как была составлена расписка.
Подавайте иск в суд в общем порядке.
ст.
Суд решит - не вполне понятна природа расписки, но можно придумать- факты надо уточнять, муж может сказать, что это были ролевые игры и т. д
Ксения, взыскать не получится, если это не долговая расписка
Расписка действительна, взыскать долг и неустойку через суд возможно.
Естественно в суде будет вопрос - в связи с чем он должен Вам выплачивать деньги, какая природа этого долга
Надо видеть расписку и знать детали ситуации
Да, есть такая возможность, желательно видеть расписку.
Но суд может не принять такую расписку.
Ссылайтесь на то, что были перечисления, и это долг, на личные нужды.