Сколько баллов начисляют за движение на ручнике на экзамене ГАИ?
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Я начал движение на ручнеке выполнив идеально гараж под 90 и мне инспектор сказал что за езду на ручнике я не сдал законно он вынес бал не сдал если за езду на ручнике 1бал как я узнал ставится
Движение на ручном тормозе (ручнике) на экзамене ГАИ классифицируется как средняя ошибка и влечет начисление 3 штрафных баллов
В регламенте ГИБДД нет отдельного пункта за движение на "ручнике" — обычно это подпадает под ошибку "начало движения с включенным стояночным тормозом" (п. 6.3.5) и оценивается в 1 штрафной балл, но если из-за этого заглохнет двигатель, добавят ещё балл за остановку двигателя .