Превысила скорость на экзамене на 5 км/ч, поставили 7 баллов. Экзамен провален. Прав ли инспектор?
Ирина, попробуйте обратиться с жалобой к начальнику ГАИ
Добрый день. На экзамене нельзя превышать скорость на не штрафуемые 19 км/ч. Так как это является нарушением ПДД.
На экзамене нельзя превышать скорость на не штрафуемые 19 км/ч. Так как это является нарушением ПДД.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!