Как сняться с учета, о котором не знал 25 лет?
Чтобы разобраться в ситуации, когда вы не знали о постановке на учёт и теперь столкнулись с проблемами в картотеке, необходимо уточнить несколько моментов. Важно понять, о каком именно учёте идёт речь (воинский, наркологический, психиатрический, административный и т. д.), так как процедуры снятия с учёта и исправления ошибок различаются в зависимости от типа учёта.
В детстве ставили мне щас 41
Или административный или же психиатрический
На учете где вы состоите?
С уважением.
Г брянск
Как решить проблему
В судебном порядке снимайтесь с учета.
С регистрации по месту жительства вы можете сняться в любой день подав соответствующее заявление через МФЦ.
Ситуация неприятная, но поправимая. Сам факт того, что 25 лет назад вас поставили на учёт, но вы никогда не наблюдались и не лечились, — это ваш главный козырь. Автоматически с учёта вас не снимут , но у вас есть законные способы решить эту проблему и «исправить» картотеку.