Можно ли вернуть деньги за платные медицинские услуги, которые должны были быть бесплатными?
Здравствуйте!
По назначению врача областной больницы ребёнку назначено холтеровское мониторирование. Должны были сделать по месту жительства. Однако оказалось, что в поликлинике он есть, но не исправен. Мы ждали две недели. И к дню приема кардиолога нам пришлось пройти холтер платно, потому что нужны были результаты. Пусть даже деньги не такие заоблачные, 3000 р., но отдавать их за то, что должны были сделать бесплатно, приятного мало 😑 . Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги (или часть) за услуги, назначенные доктором и которые должны были быть бесплатными, но сделанные пациентом платно не по своей прихоти? Это не единственные анализы, которые мы проходили из-за отсутствия специалистов или поломки аппаратов.
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
можно и нужно вернуть деньги за платные медицинские услуги назначенные доктором, которые должны были быть бесплатными, но в судебном порядке
Не только можно, а это сделать просто необходимо.
Для начала претензия в адрес мед. Организации с приложением документов, подтверждающих ваши затраты, в случае отказа в суд