LSN Messenger
Воронеж, 09.03.2026, 12:34

Может ли меня подать в суд часть, к которой я прикомандирован?

Вопрос №24924898 из г. Воронеж
опубликован 09.03.2026, 12:34
Может ли меня подать в соч часть к которой я прикомандирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад, конечно может подать в СОЧ (ст. 337 УК РФ)

09.03.2026, 12:35

Конечно, может

09.03.2026, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может.

09.03.2026, 12:35

Невозможно никого ограничить в праве на обращение в суд.

09.03.2026, 12:36

Тут, скорее всего, речь идёт не об "обращении в суд", а об инициировании поисковых и прочих процессуальных мероприятий, связанных с самовольным оставлением военнослужащим воинской части.

09.03.2026, 12:38

Я читаю в лоб) А что он там ввиду имел... Формулировка так себе, а я не гадалка)

09.03.2026, 12:42

Денис Николаевич! Вы не правы!

Люди, заходя на наш сайт, рассчитывают на мгновенное волшебство в решении своей проблемы. Они думают, что поймали бога за бороду, вбрасывая сюда свои измышления. Мы не должны их разочаровывать: волшебство -- это наше кредо!!!

09.03.2026, 12:47

👍😅

09.03.2026, 12:49

Добрый день. Это зависит от того, что Вы понимаете под термином "подать в СОЧ"

Если заявить в военно - следственный орган о совершении Вами преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ, то да

09.03.2026, 12:38

Да

09.03.2026, 12:38