LSN Messenger
Тверь, 09.03.2026, 13:03

Какие меры поддержки для детей при аресте отца до суда?

Вопрос №24924917 из г. Тверь
опубликован 09.03.2026, 13:03
Муж арестован до суда, в особо тяжком преступлении, у нас двое несовершеннолетних детей. Какие меры прддержки для них предусмотрены? И какие для этого необходимы документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, никаких мер поддержки для детей лиц находодящихся под стражей законом не предусмотрено. Если бы и мать была под стражей или ее не было, тогда дети считались оставшимися без попечения и оргаов опеки решался вопрос их проживания и т.д. Так как Вы, мать детей и они проживают с Вами, то данный вопрос не рассматривается. Рассматривайте иные основания господдержки, как малоимущие, например.

09.03.2026, 14:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

09.03.2026, 14:50

Никаких мер поддержки для детей лиц подозреваемых/обвиняемых в преступлениях законом не предусмотрено.

09.03.2026, 13:04

Здравствуйте. Какие-либо меры поддержки не предусмотрены. При аресте гражданина решается вопрос об иждивении детей, на этом всё.

09.03.2026, 13:08

Я работаю на полставки, пособий на детей не получаю. Как быть в этой ситуации?

09.03.2026, 13:13

Я работаю на полставки, пособий на детей не получаю. Как быть в этой ситуации?

09.03.2026, 13:17

Вам Необходимо изучит вопрос выплаты пособий по иным основаниям (например, как малоимущей)

09.03.2026, 13:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.03.2026, 13:22

Наталья, мер поддержки не предусмотрено

09.03.2026, 13:09

Вы можете только подать в суд иск, о получении алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Сейчас с него, конечно, взыскать нечего, но как только доход появится, с него всё взыщут. Срока давности, по алиментам, нет.

09.03.2026, 13:10

К сожалению таких мер для детей нет.

09.03.2026, 13:11

Никакие. Если единое пособие получаете, то так и будете получать.

09.03.2026, 13:23

Не получаю пособий, работаю на полставки. В едином пособии в этот год отказали, так как муж работал не официально. А в следующем году, мы можем на него претендовать, если муж будет осужден?

09.03.2026, 13:32

Алименты взыскивайте по суду, чтобы их учитывали в ваш доход, т.к. если не взыщите, то с 01.03.2026 алименты учитываются от средней ЗП в регионе за прошедший год.

09.03.2026, 13:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.03.2026, 13:53

Алименты после решения суда, я так понимаю, суд будет через 3-6 месяцев. Т.е. после 01.03.2026, мы уже все равно попадаем под новые условия?

09.03.2026, 14:03

Срочно подавайте сейчас мировому судье по месту жительства мужа (по "прописке") заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образец такого заявления лучше посмотреть на информационном стенде мирового судьи.

09.03.2026, 14:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

09.03.2026, 14:30

Алименты и сейчас вы можете взыскать через судебный приказ, проблем никаких.

09.03.2026, 15:25

Совсем что ли, он преступник, а вашим детям меры. В сказке живете, уважаемая.

09.03.2026, 14:01

Дети то в чем виноваты?

09.03.2026, 14:04

Нет никаких здесь мер поддержки.

09.03.2026, 14:30

Так как у детей есть другой родитель на воле, то - никаких мер.

09.03.2026, 14:35

Обратитесь за помощью в местные органы социальной помощи. Основание - Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О государственной социальной помощи"

09.03.2026, 14:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

09.03.2026, 14:51

Держитесь!!!

09.03.2026, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Никаких специальных мер поддержки для детей лиц подозреваемых (обвиняемых) в преступлениях законом не предусмотрено.

09.03.2026, 14:56
Оценка автора вопроса: