Как изменить завещание у другого нотариуса?
Вы можете обратиться к любому нотариусу. Платить придется в любом случае. Первое завещание потеряет силу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. К первому нотариусу идти не нужно. Любое завещание можно изменить или отменить у любого нотариуса.
Платить придется. Так как это новое нотариальное действие
Обратитесь к любому ближайшему нотариуса за составлением нового завещания. Да, платить нужно будет.
Здравствуйте. Можно обратиться к любому нотариусу. За новое завещание надо будет вновь платить.
К любому нотариусу
Римма, завещание можно изменить или отменить у любого нотариуса, платить придется
Вам не нужно ехать к первому нотариусу — можете составить новое завещание у любого другого, оно автоматически отменит старое, и заплатить придется только за новое завещание (федеральный тариф 100 рублей плюс региональный — в среднем 3900 рублей) и по желанию за отдельное распоряжение об отмене (если не хотите составлять новое) .