Брат стал виновником ДТП - его ожидает уголовная ответственность, выплата морального вреда и лишение прав из-за тяжелой травмы пассажира
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами. По такой категории дел всегда назначается экспертиза - по ее окончании Ваш брат будет ознакомлен с результатами. Тяжесть вреда определяют только врачи-эксперты и она зависит от сроков лечения и от характера повреждений. В случае не согласия с экспертизой сможете ее обжаловать. Но если вред все-таки определят как тяжкий - нанимайте адвоката - у нас к сожалению в Курске в последнее время по ДТП приговоры с реальным лишением свободы. Поэтому не экономьте на бесплатных адвокатах и выбирайте профессионала своего дела - потом сэкономите на передачах и здоровье своего брата, которое в условиях изоляции от общества естественно, к сожалению, не улучшится.
Удачи Вам!
Тяжесть вреда здоровью определяется экспертами судебн- медицинской экспертизы, чаще всего перелом бедра определяют как тяжкий вред здоровью
Если его признают виновным, то ему в любом случае платить моральный вред, если степень вреда признают тяжким, например если человек будет пожизненно хромать после перелома или вставят протез, то это будет тяжким и грозит реальный срок.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.