Уволен за прогул - будут ли выплачены деньги за отработанный месяц?
Роман, это противозаконно. Увольнение за дисциплинарный проступок, в частности за прогулы, это основание, предусмотренное трудовым кодексом, каких либо дополнительных наказаний здесь не предусмотрено. Трудовой договор должен содержать в себе существенные условия, соответствующие действующему законодательству. В последний день работы по общим основаниям работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и окончательный расчет, в том числе з/п, компенсацию за неиспользованный отпуск. Невыплату з/п можно обжаловать в суд или трудовую инспекцию.