Законно ли повышение тарифов в Самарской области на 13,4% вместо 9,4%?
Повышение тарифов на коммунальные услуги в Самарской области на 13,4% с октября 2026 года является законным и соответствует механизму, установленному Распоряжением Правительства РФ от 25.11.2025 № 3413-р . Данным документом для региона утверждены два ключевых параметра: средний индекс изменения платы в размере 9,4% и предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям в размере 4% . Суммирование этих величин (9,4% + 4% = 13,4%) дает максимально возможный рост платы в конкретном городе или районе области, что полностью соответствует федеральному нормативному акту и не является нарушением.
Все вопросы к хуйлу святотатному