Самара, 10.03.2026, 06:59

Законно ли повышение тарифов в Самарской области на 13,4% вместо 9,4%?

Вопрос №24925432 из г. Самара
опубликован 10.03.2026, 06:59
В постановлении Правительства сказано что тарифы будут повышаться 2 раза. Первый раз на 1.7 а второй раз на 9.4. Но унас в Самарской области с октября тарифы будут повышены на 13.4. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Самарской области на 13,4% с октября 2026 года является законным и соответствует механизму, установленному Распоряжением Правительства РФ от 25.11.2025 № 3413-р . Данным документом для региона утверждены два ключевых параметра: средний индекс изменения платы в размере 9,4% и предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям в размере 4% . Суммирование этих величин (9,4% + 4% = 13,4%) дает максимально возможный рост платы в конкретном городе или районе области, что полностью соответствует федеральному нормативному акту и не является нарушением.

10.03.2026, 09:32
Оценка автора вопроса:
Вот о предельно допустимом отклонении я не знал ,видно не внимательно читал Постановление.

Все вопросы к хуйлу святотатному

10.03.2026, 09:33
Оценка автора вопроса: