Как дочери из России получить наследство отца с Узбекистана?
Здравствуйте, на ваши вопросы лучше конечно ответит юрист с Узбекистана, учитывая правовые особенности данной республики. Но постараюсь ответить.
На ваш первый вопрос: договор купли-продажи уже подтверждает переход права собственности на имущество, а постановление губернатора вероятно этот переход подтверждает, поскольку договор купли-продажи не подписывают на арендованное имущество. Если здание, площадью 37.81 кв.м находится на этом участке, значит и земельный участок (как правило) переходит на право собственности. Но тут нужно уточнение. Надо изучить выписку касаемо этой земли и здания.
Второй вопрос: это может сделать нотариус с России или Посольство Узбекистана с России. Они направят запрос к тому нотариуса (в Узбекистане), который непосредственно ведёт это дело.
Третьи вопрос вытекает из второго: тоже самое, через нотариуса, оформляете отказ у нотариуса по месту жительства, вашего жительства. Он составит все документы и направит такой запрос туда уже.
Четвертый вопрос: можно заключить:
А) Сделку с дядей, вы оформляете все имущество на себя, а затем продаете ему часть своей доли. В договоре прописываете сумму, которую он выплачивает.
Б) Соглашаетесь разделить имущество. Можно заключить соглашение с дядей (если он тоже наследник) прямо у того нотариуса, который ведёт это дело в Узбекистане, сославшись, что ваша дочь отказывается от своей доли в пользу дяде, а он обязуется оплатить ей компенсацию.
Лучше конечно пункт А