Можно ли летать по России с новым паспортом, не прошедшим проверку МВД?
Если паспорт получен законно, то он действителен, а значит Вы вправе пользоваться всеми правами гражданина РФ.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Его не внесли в базу. Сходите в МВД, попросите внести паспорт в базу
Андрей, если получили паспорт на законном основании, можете с ним лететь по РФ
Здравствуйте, Андрей!
Можно, конечно.
То, что паспорт не прошёл проверку МВД в личном кабинете госуслуг, само по себе ещё ни о чём не говорит. М.б. сведения из МВД ещё не поступили. А м.б. и вообще не пройдет проверку без личного обращения в МФЦ или вообще в отдел по вопросам миграции, поскольку в сведениях. например, допущена ошибка в номере квартиры и система не принимает такое разночтение в адресах.
Интересно, а кто вам выдал паспорт, если он не прошел проверку в МВД?
Андрей, паспорт гражданина РФ регистрируется на базе данных МВД на основании уже установленного гражданства.Таким образом, паспорт не выдается «никуда» — его данные находятся в системе МВД одновременно с получением документа на руки. Летите куда хотите. Удачи вам.
Все паспорта выдаются через МВД, а значит они внесены в базу.Если паспорт не внесли в базу,значит он изготовлен нелегально.
Летите на здоровье