Можно ли считать постановление пристава 2025 года незаконным из-за срока давности?
Постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено в 2014 г производились удержания ежемесячные по основному ИП но после прекращения ИП всвязи с ликвидацией взыскателя в 2025 году пристав вынес постановление о взыскании ИС на основании ранее вынесенного постановления о взыскании ИС можно ли считать постановление пристава вынесенное в 2025 г считать незаконные на основании ч 7 ст 22 ФЗ 229-фз т е применить срок исковой давности. Спасибо
Лучший ответ
Татьяна, тут действительно вопрос не в сроке давности, а в том, что накладывать один исполнительский сбор вообще незаконно. Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Исполнительский сбор дважды по одному и тому же ИЛ взыскивать запрещено ст 112 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Спасибо
Повторное взыскание сбора незаконно.
Спасибо