Взломали МТС. Мошенники приобрели товар в рассрочку привязав мой номер телефона
Обратитесь в полицию.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОЛИЦИИ
Статья 1. Назначение полиции
1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.
2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.
Претензия - иск в суд - заявление в полицию.
В орган полиции.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Центральный банк России. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Наталья, обращайтесь с заявлением в полицию
Здравствуйте, Наталья. Необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении. Далее - направить в банк/МТС досудебную претензию с требованием провести внутреннюю проверку, признать договор (рассрочка) незаключенным. В случае отказа - в суд. Также рекомендую проверить свою кредитную историю.
Если вашими данными воспользовались мошенники, вы можете получить бесплатную юридическую помощь. Ищете через госуслуги. Оставьте запрос у робота "безопасность", далее перейдите по ссылке "как защититься от мошенников", затем в разделе "куда обратиться" увидите ссылку на "бесплатную консультацию и помощь".
К тому же проверьте свою кредитную историю, возможно, что у вас там ещё будут "сюрпризы"