Как оплачивать стаж работы по внутреннему совместительству воспитателю?
Согласно трудовому законодательству РФ, работа по внутреннему совместительству учитывается в общем стаже работы, включая педагогический стаж, если должность музруководителя относится к педагогическим должностям. В соответствии с частью 2 статьи 282 ТК РФ, работа по совместительству выполняется в свободное от основной работы время. Стаж работы по совместительству включается в общий трудовой стаж, а для педагогических работников — в педагогический стаж, если выполняемая работа соответствует требованиям для включения в такой стаж (например, должность музруководителя обычно входит в перечень педагогических должностей). Оплата за стаж должна производиться с учетом общего стажа, включая периоды работы по совместительству, при условии, что это отражено в трудовом договоре и локальных актах учреждения. Рекомендуется уточнить в отделе кадров или бухгалтерии порядок учета стажа для начисления надбавок, так как он может зависеть от внутренних правил организации и отраслевых соглашений.
Никак, всё в ТД - читайте - про оплату.
Не понятно Вы ответили. За стаж педработникам выплачивается определенный % от зарплаты , в зависимости от продолжительности этого самого стажа. У воспитателя - 9 лет стажа , а музруководителя - 1 год . Как учитывать и производить оплату ?
Это Запорожская область - мы еще не очень во всем разбираемся. Помогите , пожалуйста.
На месте разбирайтесь - письменно обращайтесь в органы.