Куда жаловаться на демонтаж коллективных антенн УК без согласия жильцов?
Николай Александрович, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Основные инстанции, куда можно обратиться с жалобой:
Государственная жилищная инспекция (ГЖИ).
Прокуратура.
Суд
В Жилищную инспекцию обратиться нужно, желательно с коллективной жалобой
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
надо попробовать в Жилищную инспекцию обратиться. Они как раз такими делами занимаются, по идее.