Как прописать дочь в муниципальной квартире без согласия семьи?
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии со ст.70 ЖК РФ:
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Ст. 20 ГК РФ . Местом жительства несовершеннолетних ...признается место жительства их законных представителей - родителей...
На основании вышеизложенного, Вам не нужно было изначально получать согласие членов семьи на постоянную регистрацию Вашей дочери. Вы можете хоть завтра ее зарегистрировать в муниципальную квартиру.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Автоматически никто никого не прописывает. Нужно было при рождении ребёнка идти маме в мфц
Татьяна, нужно согласие.
В случае отказа, в суд.
Если ребенок несовершеннолетний - можете зарегистрировать без согласия других собственников.
прописать дочь в муниципальной квартире без согласия семьи никак