Может ли школа запретить посещение ребенку с травмой?
Согласно законодательству РФ, администрация школы не имеет права запрещать посещение образовательного учреждения ребенку с травмой, если это не связано с медицинскими противопоказаниями, подтвержденными справкой от врача. В вашем случае растяжение связок не является основанием для отстранения от учебы, особенно если вы обеспечиваете доставку ребенка в школу. Школа обязана создать условия для обучения всех детей, включая тех, кто имеет временные ограничения в передвижении. Если администрация настаивает на запрете, требуйте письменного обоснования со ссылкой на нормативные акты. Рекомендуется предоставить школе справку от врача с рекомендациями по режиму ребенка и уведомить классного руководителя о ситуации. В случае незаконных действий администрации вы можете обратиться в управление образования или прокуратуру.
Олеся, не может запретить ребенку посещать школу
Если нет медицинского заключения о невозможности посещать учебное заведение, то отказ от учебного процесса школой незаконен.
Добрый день! Если ребёнку очное обучение не противопоказано врачами, конечно же, школа ограничить его право на образование не может. Если лечение длительное, возможно рассмотреть вариант с домашним обучением.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Департамент образования