Постановление об отмене запрета на рег действия по транспорту
Да, вы можете самостоятельно отправить постановление о снятии запрета на регистрационные действия в ГИБДД через портал Госуслуги. Согласно законодательству РФ (в частности, Федеральному закону № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем об отмене ограничений, именно пристав обязан в течение одного рабочего дня направить соответствующую информацию в регистрирующие органы (включая ГИБДД). Однако на практике возможны задержки. Ваши действия: 1) Убедитесь, что постановление в вашем личном кабинете на Госуслугах содержит все необходимые реквизиты и действительные электронные подписи (ЭЦП пристава и начальника отдела). 2) Через Госуслуги вы можете отправить обращение в ГИБДД, приложив скан постановления, с просьбой проверить актуальность данных и снять запрет. Обычно это делается через раздел «Обращения в государственные органы». 3) Параллельно рекомендуется связаться с приставом, вынесшим постановление, и уточнить, когда информация была направлена в ГИБДД. Если запрет «висит» длительное время (более 3-5 рабочих дней с даты постановления), это может быть основанием для жалобы вышестоящему приставу или в прокуратуру. Срок обновления базы ГИБДД после получения данных от приставов — обычно до 3 рабочих дней.
Не примут
Юрий, можете отправить это постановление пристава ФССП в ГАИ
Постановление приставы в ГАИ обязаны направить От вас документ не примут.
приставы УФССП в ГИБДД обязаны направит