Как зарегистрировать авто с запретом на регистрационные действия?
Если запрет наложили до сделки - расторгайте договор и требуете возврата денег. Если запрет наложили после сделки - в суд обращайтесь дня снятия запрета. Практика имеется.
Сейчас главное — понять, кем и по какой причине наложен запрет, и дальше уже выбирать вариант: добиваться снятия запрета или расторгать сделку
Зарегистрировать автомобиль с действующим запретом невозможно. ГИБДД откажет в регистрации до тех пор, пока запрет не будет официально снят в их базе данных.
Вам нужно добиться снятия этого запрета. Ваши действия зависят от того, когда именно он был наложен.
Если Вам нужна подробная консультация о дальнейших Ваших действиях, то Вы вправе обратиться к любому специалисту на сайте.
Дарья, для снятия запрета, обращайтесь с заявлением и ДКП к приставу ФССП, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке
Дарья! Запрет и арест нужно проверять перед оплатой.
Теперь у Вас есть право требовать от продавца расторжения договора купли-продажи авто и возврата денег, уплаченных за него, в случае, если он не отменит запрет на совершение регистрационных действий (скорее всего он должен погасить какую-то задолженность, после чего запрет снимут).
вы можете отменить договор,вернуть свои деньги
Сначала нужно снять запрет на регистрационные действия, а это уже зависит от от того о какой причине этот запрет был наложен.
противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!