Что делать, если повестка пришла в мессенджер, а явиться не могу?
Не можете , значит и не ходите. Повестка почтой должна придти. Всё остальное могут быть просто коллекторы.
Если знаете достоверно, что следователь, согласуйте другую дату, вот и всё.
Здравствуйте. В мессенджерах полиция повестки не рассылают. Это или коллекторы, или мошенники. Поэтому рекомендую просто заблокировать этот контакт!
Нет, этот следователь ко мне приезжал в октябре
Рекомендую Вам написать в телеграм просьбу перенести встречу. Это будет вашим доказательством, что вы не уклоняетесь от явки
Изначально мне звонили по телефону, когда я попросил официальную повестку мне на это ответили что почтой долго, прислали в телеграм, на гос услугах тоже ничего нет
Долго это или нет это проблема не ваша, а того, кто вызывает. Полиция должна использовать только официальные средства связи.
Официальные средства связи это почта, гос услуги, но мессенджеры же являются средством связи
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой
Здравствуйте, а к кому
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно