Как закрыть юрлицо с долгами по налогам для повышения пенсии по инвалидности?
При наличии задолженности у компании доступно несколько вариантов действий:
Добровольная ликвидация через ФНС — возможна только после полного погашения всех долгов. Требует прохождения стандартной процедуры ликвидации с созданием ликвидационной комиссии.
Ликвидация через банкротство — применяется при невозможности погашения долгов. Позволяет закрыть ООО с частичным или полным списанием задолженности.
Альтернативные способы — продажа ООО, реорганизация, смена учредителей. Не прекращают обязательства, но позволяют выйти из бизнеса.
Вам необходимо привести всю отчётность в порядок и предоставить отчётность в ФНС, оплатить налоги.