Какие документы выдают при увольнении с работы?
Доброе утро!
При увольнении работодатель обязан выдать трудовую книжку с записью об увольнении. Также, в соответствии со ст. 62 ТК РФ, по запросу работника должны быть выданы
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах, о периоде работы у данного работодателя и другое).
Правовые основания:
- ст. 84.1, ст. 62 ТК РФ.
Трудовая книжка и все.
При увольнении выдают трудовую книжку с записью об увольнении.
При увольнении выдают лишь трудовую книжку.
просите все документы по ст. 62 Трудового кодекса РФ и ещё характеристику
пригодится
Здравствуйте Татьяна,
При увольнении выдают трудовую книжку,а так можно попросить справку 182,лишней не будет.
С Уважением,
Юрист Юлия