Что будет, если не получил письмо от ООО ДМХ без уведомления?
В соответствии с законодательством РФ, отсутствие уведомления о письме не освобождает от ответственности за его неполучение. Если письмо от ООО ДМХ отправлено по правильному адресу и зафиксировано почтовой службой как доставленное или направленное, оно считается полученным. Особенно важно, если это досудебная претензия или судебное извещение. Рекомендуется: 1) Проверить почтовый ящик и отделение связи; 2) Уточнить у ООО ДМХ содержание письма; 3) Если это требование о долге, ответить в установленные сроки (обычно 30 дней для досудебной претензии). Игнорирование может привести к судебному разбирательству, штрафам или исполнительному производству. В случае спора, факт отправки и содержания письма может подтверждаться документами отправителя.
все зависит от того что было в письме
Ну я не знаю что было в письме, я его не успела получить тк не пришло уведомление о письме
Как только вы поймете, какая именно компания вам написала, станет яснее и примерное содержание письма. Но в любом случае, алгоритм ваших действий должен быть таким:
Внимательно изучите письмо. Посмотрите на шапку документа: там должны быть указаны ИНН, ОГРН и юридический адрес. Сверьте их с данными из таблицы. Само содержание письма (требование оплаты, акт сверки, рекламное предложение) подскажет, от кого оно и зачем.
Не игнорируйте. Даже если вы не получали уведомления, письмо могло прийти по почте и считаться доставленным. Если это, например, претензия или судебный приказ, пропуск срока ответа может привести к списанию денег со счета или другим серьезным последствиям.
Если письмо вызывает тревогу:
Проверьте компанию на сайте Федеральной налоговой службы (nalog.gov.ru) в сервисе «Прозрачный бизнес» или на rusprofile.ru . Там вы увидите, не находится ли она в процессе ликвидации, нет ли у нее долгов по налогам или исполнительных производств.
Если письмо содержит финансовые требования, с которыми вы не согласны, вам, скорее всего, потребуется помощь юриста.