Пользователь 9111.ru

Решение о внесении изменений в Устав ООО в течение какого времени просле уведомления ООО о сделке купли-продажи доли?

УК ООО разделен между 2 учредит. По 50%. Один учредитель продает свою долю другому. Вопрос: 1. Решение о внесении изменений в Устав ООО в течение какого времени просле уведомления ООО о сделке купли-продажи доли? 2. Нужно ли делать акт о передаче доли с распиской в получении денег? 3. Сумма договора может быть расчитана на основании стоимости чистых активов по бух. данным за 1 кв. 2005 г. или по номинальной стоимости доли в УК?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Начиная с монента заключения договора купли-продажи доли общества оставшийся учредитель выносит решение о внесении изменений в учредитьные документы и регистрирует эти изменений в течение 10 дней. Сумма в договоре может отличаться от номинальной стоимости доли.

С уважением, Пономарева Ирина.