Можно ли путешествовать с временным удостоверением личности?
Да, вы можете поехать к родственникам в Зугрэс (или любой другой населённый пункт России) с временным удостоверением личности, выданным на период оформления или замены паспорта гражданина РФ. Согласно законодательству Российской Федерации, временное удостоверение личности (форма №2П) является полноценным документом, удостоверяющим личность гражданина на всей территории страны. Оно имеет ту же юридическую силу, что и паспорт, для внутренних перемещений, покупки билетов на поезд, автобус или самолёт, регистрации в гостинице и других ситуаций, требующих подтверждения личности. Однако важно помнить, что для выезда за границу (за пределы РФ) временное удостоверение не подходит — для этого необходим заграничный паспорт. Также рекомендуется иметь при себе документ, подтверждающий причину выдачи временного удостоверения (например, справку из МВД), на случай дополнительных проверок, хотя это не является обязательным требованием для поездок внутри России.
Эрик, можно, т.к. это официальный документ, временно заменяющий паспорт на период его оформления.