Почему не выдают справку о состоянии сына в госпитале?
Согласно Федеральному закону №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», медицинские организации обязаны предоставлять пациентам и их законным представителям информацию о состоянии здоровья. Если сын совершеннолетний и дееспособный, справку могут выдать только ему лично при предъявлении паспорта, либо его законному представителю при наличии нотариальной доверенности. Если сын несовершеннолетний, справку вправе получить его родитель (законный представитель) при предъявлении своего паспорта и свидетельства о рождении ребенка. Отказ в выдаче справки возможен, если запрашивается информация, составляющая врачебную тайну, без согласия пациента (кроме случаев, предусмотренных законом). Рекомендуется письменно обратиться к главному врачу учреждения с запросом о причинах отказа. При неправомерном отказе можно жаловаться в территориальный орган Росздравнадзора или в прокуратуру.
Уже решили таким способом подрабатывать?????
Молодцы на работе оре людском , оплатить не выйдет✊✊✊✊
О какой справке речь!?
Здравствуйте у вас есть письменный отказ в выдаче? Имение право обжаловать