Как вернуть долг, если должник уехал в Узбекистан?
С чего нужно начать , сколько это будет стоить?
И реально ли вернуть деньги .
Сума 170000.
Расписки нет , давала девушка , есть голосовые , переписка , банковские выписки .
Фируз, возврат долга с гражданина уехавшего в Узбекистан возможен через признание российского судебного решения в Узбекистане благодаря международным договорам. Необходимо получить решение суда РФ, исполнительный лист, затем подать ходатайство в Минюст РФ для передачи документов в Узбекистан, где местные приставы исполнят решение суда РФ
Если должник уехал в Узбекистан, вернуть долг можно через судебные процедуры, но процесс будет осложнён из-за международного характера спора
Можно чуток подробнее что бы понимать .
Написал в личном сообщении
Ответ отключен модератором
Вы уверены ?
Написал в личку