LSN Messenger
Иркутск, 12.03.2026, 12:30

Обязан ли я платить комиссию РАПИД'а при выводе средств?

Вопрос №24927904 из г. Херсон
опубликован 12.03.2026, 12:30
Здравствуйте Уведомляем, что на данный момент у Вас не оплачен комиссионный сбор «РАПИД'а». Сбор должен быть оплачен в обязательном порядке, после того как Вы создатите заявку на вывод средств. «РАПИД'а» — появилась в нашем боте после того, как США (Соединённые Штаты Америки) ввели санкции на Вашу страну. Наша платежная система должна оплачивать РАПИД’а через Российскую Федерацию, но из-за санкций это больше невозможно. Для того, чтобы не закрывать наш проект в России, было принято решение собирать «РАПИД'а» с пользователей, до вывода денежных средств. Раньше «РАПИД'а» списывался автоматически, при выводе средств, он составлял 4% от суммы вывода для физического лица. Сейчас вывод денежных средств для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, потребует оплачивать комиссию РАПИД'а Минимальный платеж за комиссию РАПИД’а составляет: 25.000 ₽ После оплаты данного сбора средства будут выведены на привязанные реквизиты в течение 15-и минут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас разводят мошенники. Нет никаких денег. Выводить нечего.

12.03.2026, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

12.03.2026, 13:08

Здравствуйте

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

12.03.2026, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

12.03.2026, 13:07

Пожалуйста Александр!

12.03.2026, 13:16

Александр, ни в коем случае заранее ничего не платите. Поверьте - оплатите и никаких денежных средств просто не выведете. Это реально мошенники. Будьте аккуратны и желаю Вам удачи!

12.03.2026, 12:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

12.03.2026, 13:08

Здравствуйте Александр, нет, вы не обязаны платить такую комиссию "РАПИД'а", описанную в сообщении. Это классический признак мошеннической схемы (скам-бота), где злоумышленники пытаются выманить дополнительные деньги под выдуманным предлогом санкций или платежных систем. Могу расписать подробнее и дать необходимые рекомендации

12.03.2026, 12:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Александр!

О каких деньгах идет речь? кто Вам и за что их перевел?

Это очень похоже на мошенническую схему.

12.03.2026, 12:33