Южноуральск, 12.03.2026, 16:02

Как реагировать на публичное обсуждение плохой оценки ученика?

Вопрос №24928182 из г. Южноуральск
опубликован 12.03.2026, 16:02
Здравствуйте . После больничного ребенок вышел на учебу и учитель по геометрии дал зачёт по пропущенному материалу. В итоге дочь написала на 2. И при всём классе прочитала не называя Фомилии с насмешкой весь зачёт. Классный преподаватель ответил мне вот так. "Пропущенный материал, независимо от причины отсутствия, должен быть изучен учеником и сдан учителю, в предусмотренной программой форме. Относительно разбора работы."
Лучший ответ
Рекомендуется

Право требовать знания и изучение пропущенного материала у учителя имеются разумеется.

Нет права высмеивать ученика.

Подайте жалобу в прокуратуру района и в отдел образования города

12.03.2026, 21:25

Здравствуйте можете написать жало у на данного учителя д рек ору школы и в Управление Образования.

12.03.2026, 16:05

То есть она не права?

12.03.2026, 16:07

Нет не права

12.03.2026, 16:29

Публичное обсуждение работы ученика нарушает его права на уважение достоинства.

12.03.2026, 16:24

Публично обсуждать ребёнка не имеют права, это нарушает его права и психику.

12.03.2026, 16:56

Подскажите как мне это доказать?

12.03.2026, 19:44

Вы написали, что учитель не назвала фамилии. Что касается пропуска, то пропуск по уважительной причине не освобождает ученика от обязанности изучить пройденный материал самостоятельно.

12.03.2026, 19:51

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Управления образования

12.03.2026, 20:36