Йошкар-Ола, 12.03.2026, 16:21

Можно ли отозвать отказ от приватизации до суда?

Вопрос №24928195 из г. Йошкар-Ола
опубликован 12.03.2026, 16:21
Приватизация!!! Если в начале написал отказ о приватизации, но суд ещё не прошёл можно ли его отозвать и участвовать в приватизации
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, имеете полное право отозвать, пока суд не вынес итоговое решение. Никакого запрета не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ

12.03.2026, 16:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уточните пожалуйста что за суд и каким образом оформлен отказ

12.03.2026, 16:30

Добрый день. Вы привелчены кем то по делу?

12.03.2026, 16:32

Районный суд, оформлен отказ у нотариуса, привлечён в качестве 3 лица

12.03.2026, 16:34

Сначала должны были приватизацию делать на одного человека, но другой не стал писать отказ

12.03.2026, 16:35

Можете отозвать

12.03.2026, 16:43
Оценка автора вопроса:

Отказ от приватизации можно только признать недействительным в судебном порядке и то если иск подан именно по этому предмету и вы являетесь истцом, а не третьим лицом. Просто отказаться от отказа от приватизации нельзя. Для признания отказа от приватизации недействительным должны быть веские причины с доказательной базой.

12.03.2026, 16:48