Могу ли я получить визу через посольство Беларуси в Польше?
Нет, посольство Республики Беларусь в Польше не может открыть вам визу для въезда в Польшу. Посольства и консульства представляют интересы своей страны за рубежом и оказывают помощь своим гражданам, находящимся за границей. Для получения визы в Польшу вам необходимо обратиться в консульское учреждение Польши (посольство или консульство) на территории Беларуси. Посольство Беларуси в Польше может оказать консульскую помощь вашему сыну как гражданину Беларуси, задержанному на территории Польши: проинформировать о его правах, помочь связаться с родственниками, при необходимости порекомендовать адвоката. Для оформления визы вам следует подать документы в визовый центр или консульство Польши в Беларуси.
Антонина.
Из вашего вопроса непонятно - какое гражданство у вас, и где вы сами проживаете? Какое гражданство у сына и почему его задержали? ез этого ответить вам не представляется возможным.
Это больше вопросы к посольству. Визу куда, в какую страну. Здесь свои тонкости.