Можно ли вернуть девичью фамилию после третьего развода?

Можно ли после третьего развода взять девечью фамилию? И сразу сменить все документы.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вы имеете право вернуть девичью фамилию после развода, независимо от количества разводов.

Согласно законодательству, это можно сделать в любой момент после расторжения брака, подав заявление в ЗАГС.

Спасибо за ответ!

Все можно. Только молодость не вернуть.

Доброго дня.Да главное в душе оставаться молодой.А цифра не такая и большая чтоб записываться в бабки))

Да, можно вернуть девичью фамилию. У вас должны быть документы о смене фамилии.

Здравствуйте Анна

Конечно можно вернуть девичью фамилию после расторжения брака

Все необходимые документы ( всё свидетельства о расторжении брака) принесите в орган ЗАГСа с заявлением о смене фамилии на девичью. Если паспорт меняли, то со свидетельством о смене фамилии выданным с органа ЗАГСа меняйте паспорт и всё сопутствующие документы

Добрый день!

Да, после расторжения брака гражданин вправе восстановить свою прежнюю фамилию, включая девичью. Процедура предусматривает подачу заявления в ЗАГС с указанием причины смены фамилии. После внесения изменений в актовую запись о расторжении брака можно приступить к замене других документов.

Правовые основания:

- ст. 32 Семейного кодекса РФ;

- ст. 31 Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Можно хоть после 33-го) Количество браков на это не влияет.

Можно вернуть девичью фамилию после третьего развода