Следует ли вернуть девичью фамилию после развода, если планируется изменение фамилии при повторном браке?
Нужно ли менять фамилию после развода на свою девичью, с учетом что выхожу замуж второй раз и планирую взять фамилию будущего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вероника!
Смена фамилии при расторжении брака это ваше право, а не обязанность.
Если вы просили суд о смене вашей фамилии, то в решении суда о расторжении брака будет указано какую вам оставить фамилию после расторжения брака.
При заключении нового брака, вы также в заявлении укажете какая у вас будет фамилия после заключения нового брака
с уважением Алексей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Совсем не обязательно, ведь это Ваше право какую фамилию принять. Будете выходить замуж и примите фамилию мужа. Удачи.
Благодарю за грамотную консультацию!