Как жителям хутора противодействовать закрытию школы с 34 учениками?
Чтобы противостоять закрытию школы в хуторе, жители могут предпринять ряд правовых и организационных действий. Согласно законодательству, решение о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации в сельском поселении не может приниматься без учёта мнения жителей
А помимо мнения жителей, на что мы можем опираться, законы имею ввиду?
Ирина! Мне представляется, Ваших 34 учеников администрация района не оставит. Скорее всего пустят жёлтый автобус в тот н.п., где будет школа.
Законов на этот счет, которые позволяли бы учитывать мнение населения, не существует. Поэтому придется смириться с реальностью. Страна такая. Ничего не поделаешь. Потерпеть надо еще лет 25.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
конкретно в чем проблема ?
Ничего вы не сделаете,если там решили эту школу закрыть и перевести учеников в другую школу,в другом селении, то так и будет.Закроют эту и переведут в другую.Ведь вы же не будете сами оплачивать учителям, которые будут работать в вашей школе.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру