Обязан ли я искать себе замену при переводе внутри войсковой части?
Согласно российскому законодательству, в частности Трудовому кодексу РФ и Федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе", обязанность искать себе замену при переводе внутри организации (включая войсковые части) на работника не возлагается. Перевод осуществляется по инициативе работодателя (командования) при наличии вакантной должности и согласия военнослужащего (за исключением случаев, предусмотренных законом). Кадровое обеспечение, включая подбор персонала, является обязанностью работодателя. Если в вашей части существуют внутренние документы (приказы, инструкции), требующие от вас поиска замены, их правомерность может быть оспорена, так как они не должны противоречить федеральному законодательству. Рекомендуется запросить письменное обоснование такого требования у командования и при необходимости обратиться в военную прокуратуру или суд для защиты прав.
Вы не обязаны искать себе замену.
Нет не обязаны, но и перевод будет на усмотрение командира, и такое уже давно, ни кто не хочет терять впустую человека
Не обязаны.
Но и согласовывать Вам перевод тоже не обязаны.
искать себе замену при переводе внутри войсковой части не обязаны вы