Как уменьшить размер алиментов при наличии второго ребёнка?
Написать письменное возражение указать на наличие двух иждивенцев предложить доказательство размера заработной платы.
Если решение суда уже состоялось и алименты взыскиваются тогда только по статье 119 СК РФ вам писательского заявления об изменении размера алиментов переводить все доказательства изменение материального семейного положения
Нет суд ещё не прошел,так как мне уведомлений не каких не было
Пишите заявление в суд на уменьшение размера алиментов и приложите доказательства. Статья 119 Семейного Кодекса РФ
А если зарплата 75 тысяч рублей, сколько примерно ей суд может начислить алиментов? Усиливает ли суд возраст? Если мне на данный момент 59?
Здравствуйте!
Автоматически размер алиментов не меняется только из-за рождения второго ребёнка. Изменить размер выплат можно только по решению суда (ст. 119 Семейного кодекса РФ).
Для уменьшения размера алиментов нужно доказать, что материальное положение изменилось настолько, что плательщик не может уплачивать алименты в прежнем размере
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, уважаемый Игорь !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, в своем вопросе Вы не указали важной информации для юристов этого сайта.
1) Ваша бывшая жена алименты с Вас на ребенка уже взыскала в судебном порядке на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ ?
Во-вторых, если с Вас ваша бывшая жена уже взыскала алименты на вашего общего несовершеннолетнего ребенка в судебном порядке на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 (25%) от заработка или иного дохода, то Вы вправе обратиться в суд на основании статей 81, 119 Семейного кодекса РФ с исковым заявлением в суд об уменьшении размера этих алиментов с 1/4 до 1/6 от заработной платы или иного дохода, если у Вас будет доказательство о взыскании алиментов матерью вашего годовалого ребенка.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Если хотите получить от юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос, то сообщите ему больше нужной информации по этому вопросу.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24928949 будет для Вас полезным.
Пишите заявление в суд на уменьшение размера алиментов и все