Как оплачивается труд дезертира из армии?
Согласно законодательству Российской Федерации, дезертирство (самовольное оставление части или места службы с целью уклонения от военной службы) является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 338 Уголовного кодекса РФ. Военнослужащий, признанный дезертиром, подлежит уголовной ответственности. В период нахождения в розыске или под стражей по общему правилу денежное довольствие (зарплата) ему не выплачивается, так как он не исполняет обязанности военной службы. После осуждения и вступления приговора в силу выплаты прекращаются. Однако в некоторых случаях, если дезертир задержан и находится под стражей до суда, за ним может сохраняться право на получение части денежного довольствия (например, оклада по воинскому званию) в соответствии с нормами финансового обеспечения, но это решается индивидуально и обычно приостанавливается. Основной принцип: нет службы — нет выплат. Для точного ответа необходимо знать конкретные обстоятельства дела и стадию процесса.
ЗП не начисляется
Ни как, выплата денежного довольствия приостанавливается в полном объеме
Айсылу Ильдусовна, не выплачивается денежное довольствие
Денежное довольствие не оплачивается.
довольствие не оплачивается никак