Как дешевле оформить долю жены в квартире в пользу мужа?
Самый дешевый и быстрый способ переоформить долю жены на мужа — заключить нотариальное соглашение о разделе общего имущества супругов. Поскольку недвижимость куплена в браке, она является совместной собственностью (даже с маткапиталом). Договор дарения между супругами также возможен, но требует обязательного нотариального удостоверения, как и сделки с долями.
Дарственная в отношении совместного имущества невозможна. Заключайте брачный договор.
Да, дешевле оформить Договор дарения у нотариуса.
Вот вопрос имеет ли обратный ход договор дарения...
450 ГК РФ указывает, что изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Таким образом, отменить договор дарения можно по взаимному согласию участников договора дарения, заключив соглашение о его расторжении.
Только по взаимному согласию
Возможно глупый вопрос ... А переоформление лучше делать до развода, или после ?
Не имеет значения.Раздел имущества можно и до развода производить.