Кемерово, 13.03.2026, 18:41

Должен ли суд учитывать третье прописанное лицо при расчёте долга за вывоз мусора?

Вопрос №24929297 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2026, 18:41
Добрый вечер.Организация по вывозу мусора подала в суд.В исковом заявлении просят запросить по квартирную карточку.Нас прописано трое,но,видимо,старые сведения у истца.В квитанции стоит двое .Истец просит взыскать сумму начислении по двум.Было подано возражение по истечении сид за определенный период времени.Суд при подсчёте долга должен будет учитывать третье прописанное лицо,или же только по заявленным требованиям будет решение?Истец ,ка поняла,сам должен будет потом сделать перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы возражаете - не согласны со сроком давности, расчетом задолженности , расчетом пени,то суд обязан все ваши доводы проверить и может по своей инициативе привлечь третье лицо.Истец не обязан будет делать перерасчет- особенно если суд взыщет .

13.03.2026, 19:14
Оценка автора вопроса:

Суд рассматривает требования только в заявленном истцом объёме.

13.03.2026, 18:44
Оценка автора вопроса:

Какой у Вас регион? НПА по вывозу ТКО в разных регионах зависеть могут

-от кол-ва прописанных

-от площади квартиры

13.03.2026, 19:14
13.03.2026, 19:19

Истец, скорее всего, до вынесения решения всё пересчитает по срокам исковой давности и по количеству зарегистрированных в квартире.

14.03.2026, 22:20