Должен ли суд учитывать третье прописанное лицо при расчёте долга за вывоз мусора?
Если вы возражаете - не согласны со сроком давности, расчетом задолженности , расчетом пени,то суд обязан все ваши доводы проверить и может по своей инициативе привлечь третье лицо.Истец не обязан будет делать перерасчет- особенно если суд взыщет .
Суд рассматривает требования только в заявленном истцом объёме.
Какой у Вас регион? НПА по вывозу ТКО в разных регионах зависеть могут
-от кол-ва прописанных
-от площади квартиры
Истец, скорее всего, до вынесения решения всё пересчитает по срокам исковой давности и по количеству зарегистрированных в квартире.