Зачем опекун требует свидетельство о смерти лишенного прав отца?
22:45
Добрый вечер скажите пожалуйста ситуация такая дядя был на войне потом по ранению он больше не военнообязанный все выплаты он потратил на свои нужды ситуация такая дядя умирает от тромба у него есть дочь 17 лет но он лишен родительских прав давно у дочери есть опекун она требует с нас свидетельство о смерти зачем и для чего не понимаем наследство у него никакого нет для чего она просит свидетельство у него есть жена ей оно тоже нужно а опекунша требует чтоб мы отдали ей
Лучший ответ
Вы ничего передавать опекуну дочери умершего дяди предоставлять не обязаны.
Если надо, свид-во о смерти опекун сам через ЗАГС может получить.
Здравствуйте, Светлана.
Возможно, не все выплаты получила дочь вашего дяди.
Опекун может получить дубликат св-ва о смерти в ЗАГСе, согласно ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".