LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.03.2026, 01:35

Как приватизировать землю под домом на двух собственников, купленным в СССР?

Вопрос №24929529 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.03.2026, 01:35
Как приватизировать землю под домом на двух хозяев который приобретался ещё в СССР как 1/2 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть советский ордер на землю, в судебном порядке согласно ст. 264 ГПК РФ.

Необходимо доказать право пользования и владения землей.

Предоставьте все документы на участок, которые имеете на руках.

14.03.2026, 01:40

На руках только договор купли-продажи от 1988 года, что у меня, что у собственника 2-ой доли

14.03.2026, 02:10

Значит с ДКП обращайтесь с заявлением в суд.

14.03.2026, 02:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь с документами в комитет по управлению муниципальным имуществом или в МФЦ.

14.03.2026, 01:40